Истории
Книги

Любимые рецепты Чубакки

И другие книги про еду из фильмов, книг и видеоигр.

Текст: Денис Мухин


Кошмар перед Рождеством. Официальная кулинарная книга и гид по развлечениям.


Как следует из названия, книга разделена на две части. Первая – 50 с лишним рецептов, вдохновленных фильмом Тима Бертона, с вариантами еды без сахара, без глютена и для гостей-вегетарианцев. Вторая – подробные инструкции по планированию тематических вечеринок. Ценнейшая книга в доме с детьми любых возрастов.


Готовим с Дэдпулом


Ни один супергерой не воспринимает еду (и прочие удовольствия физического толка) так серьезно, как Дэдпул. И книга тоже сделана серьезно – интернет полон отзывов вроде «лучшая кулинарная книга, которую я когда-либо читал». Дэдпул от первого лица рассказывает про 60 с лишним рецептов – своих собственных, его лучших друзей и заклятых врагов. Акцент, понятно, на нажористые американские хиты, вроде чимичанги, тако, бургеров и прочего.


Поваренная книга Звездных войн. Праздничные рецепты из далекой галактики.


Вообще, поваренных книг по Звездным войнам существует масса, и эта – самая новая в серии. Она посвящена «Дню Жизни» – главному празднику в Галактике и тому, как его празднуют на Эндоре, Алдераане, Татуине – где, например, якобы принято пить горячий шоколад на молоке банты – и прочих планетах. 


Назад в будущее: Официальная книга Хилл-Вэлли.


Три части книги рассказывают о том, что ели Хилл-Вэлли в разные времена: классические рецепты из 1955-го, современные – из 1985-го и футуристические блюда, вроде обезвоженной пиццы, из далекого будущего 2015-го года. Плюс много вариантов альтернативных ингредиентов и полезные советы от Дока.


Street Fighter. Официальная кулинарная книга уличной еды.


Сакура Касугано, героиня серии видеоигр Street Fighter, путешествует по миру, встречается с другими бойцами и рассказывает про их любимый стритфуд.