Истории
Дизайн

Шнурки в стакане: коллабы спортивной обуви и еды

Ваши кроссовки будут пахнуть куда интереснее, чем это обычно бывает.

Текст: Денис Мухин


Coca Cola & Asics

Ну тут, как видите, никакой интриги нет – с кем именно запараллелились Asics (или, наоборот, Coca-Cola) в преддверии Олимпийских игр. Кстати, коробка тоже красная, и на язычке – маленькая бутылочка. Примерно за 11000 их уже можно заказать, например, на https://brandshop.ru


Diadora & вино

Художник Андерсон Блу работает в сотрудничестве с Diadora над коллекцией обуви, вдохновленной вином. И беленьким – модель Maverick представляет шардоне – и красненьким – N.9002 – Каберне.

Maverick украшена замшевыми материалами мягких зеленых оттенков – как у белых сортов винограда. На фото – темно-синий (как и цвет кожуры каберне) – N.9002. Виноградную гроздь в районе пятки вы и сами видите, а внутри – еще и стелька из корковой пробки. 150$ за пару.


KFC & баскетбол

Спортом можно не только заниматься, его можно смотреть дома перед телевизором. И, конечно, в таких удобных домашних тапочках, которые выпустили KFC Canada, один в один баскетбольные кроссовки.


Nike & бекон

В этом году, спустя 17 лет после выхода, возвращается легендарная модель Air Max 90 Bacon, одна из самых культовых у бренда. В принципе, даже если не думать о том, что кремовая кожа и розовая кожа, красная замша и коричневый термопласт идеально повторяют цвета поджаренной свинины, выглядит суперстильно. Релиз был 26 марта, по цене 140$



Бонус: еще немного бекона

Ну а теперь правда про запах: американский производитель бекона и прочих мясных деликатесов Oscar Mayer отметил выход Nike Air Max 90 Bacon и выпустил дополнение: шнурки, напоминающие тонкие полоски бекона, которые специально пропущены через аппарат холодного копчения, чтобы на шнурках остался запах бекона. Всего 1500 пар шнурков разыграли в твиттере Oscar Meyer, так что они уже – коллекционная ценность.