Истории
Люди

Главные пары ресторанного бизнеса

Кому точно не нужно бронировать столик на 14 февраля


Светлана Гузь и Артем Гудченко

Ресторан Eclipse


Любой психолог скажет, что совместное хобби укрепляет отношения. Юристы Гузь и Гудченко увлеклись гастрономией настолько, что отстроили себе совершенно немыслимо-европейский ресторан – традиционный, камерный, сезонный, да еще и не в центре города, а в маленьком курортном поселке. Пара преуспела, очевидно по всем фронтам, потому что на совместных фотографиях так и светится.


Ирина и Борис Зарьковы

White Rabbit Family


С приходом Ирины на пост пиар-директора и без того весьма успешная ресторанная группа стала еще и потрясающе светской. Причем ужины и премьеры украшают не только сами Зарьковы – в звездном статусе и шефы, и сомелье команды: Добрынина, Истомин, Казаков, Когай, Косторев, Лосев, Мухин. Красоты – а ее Ирина изливает на своих друзей, подопечных и, конечно, мужа – много не бывает.


Екатерина и Дмитрий Зотовы

Zotman Pizza


Свой первый ресторан, «Крылышко или Ножка», Катя и Дмитрий строили, буквально, в четыре руки. Да и всех дальнейших успехов достигали рука об руку. При этом, сколько бы на них не сваливалось работы (а с новым проектом Zotman Pizza ее, очевидно, невероятно много) выглядит пара максимально расслабленно, чекинясь в барах, на прогулках и в гостях у Дымовых в Суздале.


Влада и Максим Лесниченко

Drinx и другие винные проекты


Волшебная сила вина – Влада и Максим познакомились еще в совсем юном возрасте в родном Ростове и неразлучны до сих пор. Хотя «до сих пор» – понятие очень относительное, выглядят оба так, будто эта юношеская встреча случилась буквально вчера. Волшебная сила вина.


Дарья и Стас Лисиченко

«Город-Сад», «Китайские новости»


Идеальная иллюстрация тезиса о притягивающихся противоположностях. Дарья – одно из главных лиц ЗОЖа и всего, что с ним связано, и Стас – один из самых брутальных рестораторов (а по совместительству еще и возмутитель спокойствия в именном телеграм-канале) и гастро-гедонистов. Вместе – одни из главных светских героев нашего гурманского мира.


Наталья Малиновская и Арам Мнацаканов

Probka Family


Хотя сам Арам говорит, что семейные споры о работе периодически переходят в споры чисто семейные, поверить в это, глядя на пару, заведующую ресторанами в обеих столицах, невозможно. Рискну предположить, что секрет гармонии этой безумно красивой и очень светской пары – постоянные совместные путешествия. Даже в карантинных 2020–2021-м они вчера в Петербурге, сегодня в Москве, завтра в Карелии, а послезавтра – в Казани. А уж когда границы открыты – держись.


Элина и Галактион Табидзе

GT Group


Стоило GT Group превратиться в по-настоящему семейное предприятие, главами которого значатся оба члена молодой и прекрасной семьи, как дела резко пошли в гору. Кто только не поет дифирамбы их кондитерской Atelier de Tartеlettes, а уж грандиозный проект Lila – бар, кондитерская, два ресторана – уже в самом начале года застолбил место одного из главных открытий. Совпадение? Не думаю. 


Мария Тюмёнева и Андрей Канишевский

Агентство «Аппетитный Маркетинг»


Под словосочетанием «семейный бизнес» обычно подразумевают что-то такое маленькое, скромное и милое, вроде закусочной или швейной мастерской. А тут – крупнейшее в стране агентство в области продвижения ресторанов. Сколько-то там десятков (точное число, уверен, и сами Мария с Андреем вряд ли вспомнят) мест самого разного калибра и уровня в Москве, Петербурге и Сочи. Секрет успеха – ненормированный рабочий день. Офис всегда и везде: в ресторанах – днем, дома – ночью и в выходные, в отелях и на пляже – в праздники и отпуска. Но всегда по любви и взаимной поддержке.

Фотографии: архив пресс-служб